Достижения коллектива МДОУ детского сада №10

Одним из  ведущих  направлений работы педагогического коллектива является художественно-эстетическое развитие детей. Детский сад №10 «Серебряное копытце» является в этом отношении первооткрывателем творческих интересных проектов по музыкально-эстетическому воспитанию детей, разработчиком инновационных продуктов театрализованных представлений и праздничных развлекательных детских мероприятий. Ежегодное проведение Муниципального этапа конкурса «Весенние нотки» стало визитной карточкой МДОУ детского сада №10 города Алушты.
На базе МДОУ №10 неоднократно организуются Муниципальные конкурсы и мероприятия  методического цикла, методические обединения и семинары-практикумы по применению инновационных технологий в педагогическом пространстве Крыма. Неоднократно наш коллектив демонстрировал свой опыт работы коллегам города Алушты и Симферополя.
В МДОУ №10 организован  кружок изучения крымскотатарского языка для детей 4-6 лет и разработана программа дополнительного образования.
В  учебном году коллектив МДОУ детского сада №10 города Алушты работает над реализацией следующих задач:

1. Совершенствование системы педагогического воздействия, направленного на приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение физической и психической безопасности и недопущение распространения коронавирусной инфекции;
  2. Сохранение доступности образования для воспитанников раннего и дошкольного возраста;
  3. Обеспечение информационно-справочной, психолого-педагогической поддержки родителей (законных представителей) детей  по вопросам преемственности дошкольного и начального общего образования;
  4. Реализация системы патриотического воспитания дошкольников,  разработка методических материалов по ознакомлению дошкольников с родным краем,  с историей и культурой России.
  5. Создание условий, способствующих реализации художественно-эстетического развития воспитанников, их творческого потенциала в условиях дошкольной образовательной организации;

Система работы МДОУ детского сада №10 по реализации образовательных областей Основной образовательной программы оценивается регулярно по результатам внутренних мониторингов и мониторингов городского методического кабинета МБУ ЦИМСОО города Алушты. За высокие показатели в работе с детьми и родителями, а также активность в общественной жизни города Алушты МДОУ детский сад №10 отмечен несколькими грамотами, дипломами и благодарностями.
Дети Детского сада неоднократно принимают участие во Всероссийских конкурсах и среди них немало победителей и призёров:

1480187614_6503_1.pdf

1480187619_6503_1.pdf