Физкультура - основа здоровья!

Основная проблема воспитания подрастающего поколения – это воспитание здорового человека. Здоровье – это физическая, гигиеническая, душевная, социальная культура человека. Только здоровый ребенок может играть, бегать, смеяться, фантазировать. Насколько здоров ребенок – от этого зависит его личностное и социальное развитие.     Это регламентируется и обеспечивается рядом нормативно-правовых документов:
- Закон РФ «Об образовании»;
- «Конвенция о правах ребенка»;
- Указ Президента России «О неотложных мерах по обеспечению здоровья населения в РФ»;
- Инструктивно-методическое письмо «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке детей дошкольного возраста в организованных формах обучения» от 14.03.2000 г. № 65/23-16;
 - Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.2660 -10.
Развивать осознанное отношение детей к здоровью и жизни, умение оберегать, поддерживать и сохранять его помогают занятия физкультурой в Детском саду!