опытно-экспериментальная деятельность с детьми

30.03.2017г. в старшей группе «Затейники» проведён открытый показ работы воспитателя Мястковской О.Н. с детьми по теме: «Свойства воды». Опытно-экспериментальная деятельность с детьми является важным компонентом экологического воспитания дошкольников.Влияние окружающей природы на развитие ребёнка огромно. Наблюдая за объектами неживой природы ребёнок познаёт таинства окружающего мира, у него возникает больше  вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребёнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы. Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации.