Детский сад и семьи воспитанников

Работа педагога-психолога в дошкольном учреждении многогранна. Она включает различные направления деятельности: с детьми, с педагогами, с родителями.

Педагог-психолог МДОУ детского сада №10 Рябинская Надежда Кимовна  организовала проведение  родительского всеобуча в средней группе «Гномики». Совместно с воспитателем  - Зверковой Верой Анатольевной был организован проект для родителей и детей данной группы под названием «Как по-настоящему любить детей». Выставка семейных фотографий, создание Герба семьи каждого ребёнка, презентация теоретического материала для родителей и педагогов, практическое занятие с родителями  - всё способствовало главной цели: формирование семейных ценностей и понимание важности семейного общения.

На родительском собрании 26.10.2914г. были представлены видеоматериалы бесед с детьми на тему «Моя любимая игрушка», «Любимое блюдо, которое готовит мама», «Кто в семье главный». Результаты проведения проекта вызвали положительный отклик среди родителей детей.

Надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества семьи и детского сада в вопросах воспитания и развития детей.