НАВРЕЗ - праздник весны!

Ежегодно в детском саду «Серебряное копытце» дети, посещающие кружок изучения крымскотатарского языка, поздравляют детей с праздником – Наврез, «новый день», также Международный день Навруз. Он празднуется 21 марта — праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов.
Организатор этого мероприятия в летском саду – Меджитова Зера Серветовна, воспитатель, руководитель кружка «Кунешчик».
Наврез является национальной традицией, для крымскотатарского народа – праздник земледельцев праздник первой борозды в поле. Возрождение новой жизни, нового цикла в природе.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​