Акция "Белый цветок"

«Дни цветков» стали проводиться в России с 1911 года.  С 2011 года в Москве традицию праздника «Белый цветок» продолжает служба помощи «Милосердие». Сегодня основными целями акции «Белый цветок» является сбор средств для всесторонней поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам и возрождение традиции благотворительности императорской семьи.
В Республике Крым ежегодно в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Межрегиональной общественной организацией «Русское единство» проводится благотворительная акция «Белый цветок».
В соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению в 2021 году в Республике Крым благотворительной акции «Белый цветок», утвержденным распоряжением Главы Республики Крым от 31.08.2021
№ 1260-рг должны быть проведены:
- в образовательных организациях до 20 сентября 2020 года должны пройти «Уроки милосердия», выставки декоративно-прикладного творчества, посвященные благотворительной акции «Белый цветок». - 25 сентября 2021 года обеспечение совместной работы по организации и проведению благотворительной акции «Белый цветок» в муниципальных образованиях Республики Крым
- 22 сентября проведение пресс-конференции, посвященной благотворительной акции «Белый цветок»;
- 25 сентября 2021 года запланировано проведение благотворительной акции «Белый цветок» в г. Судаке.
Традиционным мероприятием акции уже пятый год подряд стал «Бал у Айвазовского», проводимом в этом году во Дворце культуры и творчества «Чайка», расположенного на территории курортного комплекса «Алые Паруса» в г. Феодосия. Приглашение на бал получили школьники-победители республиканского конкурса-эссе «Сердце, отданное людям», посвященного великой княгине Елизавете Федоровне. В этом году «Бал у Айвазовского» пройдет 25 сентября.

АКЦИЯ 2021г. В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ: