Безопасность. Шаг за шагом!

Безопасность детей – важнейшая задача всех сфер общества, и мы, как первая ступень воспитания и обучения детей дошкольного возраста несем огромную ответственность. В новой программе Н. Е. Веракса «От рождения до школы разработан целый раздел в «Социально – личностном развитии», он так и называется «Безопасность».
      Воспитатель Дембицкая Наталия Валерьевна провела с детьми подготовительной группы «Солнышко» тематическое развлечение «Безопасность. Шаг за шагом!». Дети закрепили знания основных правил безопасности и поучаствовали в играх, где представили  себя пожарниками, службой МЧС, пешеходами и светофором, смогли проявить бдительность в случае обнаружения незнакомых предметов и встрече с незнакомцем на улице и т.п.
      Подобные мероприятия помогают практическому усвоению детьми правил безопасного поведения.