День семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности.
В МДОУ детский сад №10 «Серебряное копытце» проведена акция «Счастливая семья» и «Семейное древо».
Участниками фотопрезентации на сайте ДОУ стали семьи воспитанников.
Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что:
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕ СЕМЬИ С ПРАЗДНИКОМ И ЖЕЛАЕМ
ЛЮБВИ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!

Символ праздника — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

«Праздник семьи» ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​