Достижения детей и педагогов

Одним из  ведущих  направлений работы педагогического коллектива является художественно-эстетическое развитие детей. Детский сад №10 «Серебряное копытце» является в этом отношении первооткрывателем творческих интересных проектов по музыкально-эстетическому воспитанию детей, разработчиком инновационных продуктов театрализованных представлений и праздничных развлекательных детских мероприятий. Ежегодно принимают участие в Муниципальном этапе конкурса «Весенние нотки» музыкальные работники  МДОУ детского сада №10 города Алушты.
На базе МДОУ №10 неоднократно организуются Муниципальные конкурсы и мероприятия  методического цикла, методические обединения и семинары-практикумы по применению инновационных технологий в педагогическом пространстве Крыма. Неоднократно наш коллектив демонстрировал свой опыт работы коллегам города Алушты и Симферополя.
В МДОУ №10 организован  кружок изучения крымскотатарского языка для детей 4-6 лет и разработана программа дополнительного образования.
В  учебном году коллектив МДОУ детского сада №10 города Алушты работает над реализацией следующих задач:

1. Создание организационно-педагогических условий воспитания, развития и социализации детей на основе базовых ценностей семьи, общественной культуры, истории, гражданственности, нравственности, экологических ценностей.;
  2. Формирование  финансовой  культуры  и азов  финансовой  грамотности  у        старших дошкольников;
  3. Обеспечение информационно-справочной, психолого-педагогической поддержки родителей (законных представителей) детей  по вопросам адаптации детей и социально-коммуникативного развития;
  4. Инклюзивное образование детей и коррекционно-логопедическая работа.
  5. Создание условий, способствующих формированию у детей основ здорового образа жизни.

Система работы МДОУ детского сада №10 по реализации образовательных областей Основной образовательной программы оценивается регулярно по результатам внутренних мониторингов и мониторингов городского методического кабинета МБУ ЦИМСОО города Алушты. За высокие показатели в работе с детьми и родителями, а также активность в общественной жизни города Алушты МДОУ детский сад №10 отмечен несколькими грамотами, дипломами и благодарностями.
Дети и педагоги Детского сада №10 «Серебряное копытце» неоднократно принимают участие во Всероссийских конкурсах и среди них немало победителей и призёров:

пр