Конкурс чтецов произведений А.Л.Барто

В МДОУ детский сад №10 города Алушты учителем-логопедом Гавура Евгенией Андреевной был организован конкурс чтецов. Конкурс был посвящён творчеству детской писательницы Агнии Львовны Барто. Большинство стихов Агнии Барто были написаны для детей-дошкольников или младших школьников. Стихи отличаются простотой чтения и запоминания. Через них автор обращалась к ребёнку простым языком.  Все персонажи в стихах просты и понятны детям.
     Гавура Евгения Андреевна сделала акцент  на то, что коррекционно-логопедическая работа с детьми включает не только звукопостановку, но и развитие связной речи, и выразительности  рассказывания, и развитие памяти ребёнка.
Подобные мероприятия развивают в детях коммуникабельность, помогают стать увереннее и прививают интерес к художественной литературе, но главное – развивают речь ребёнка!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​