Патриотическое воспитание в детском саду

10.11.2022г. в МДОУ детский сад №10 города Алушты состоялся Педагогический совет по теме: «Патриотическое воспитание дошкольников». Важность данного мероприятия состоит в необходимости совершенствования системы патриотического и гражданского воспитания детей, направленной на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование   у   обучающихся   чувства   патриотизма,   гражданственности,   уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации.

План проведения Педагогического совета

Государственная стратегия воспитания на период до 2025 года

Система гражданского и патриотического воспитания

Воспитывающая среда в ДОУ