стипендии и иные виды материальной поддержки

Виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,в размере:
20% - на первого ребенка,
50% - на второго ребенка,
70% - на третьего ребенка и последующих детей.
          Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Перечень документов требуемых для оформления компенсации:
- заявление о предоставлении компенсации;
- оригинал и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал  и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
- реквизиты социальной карты

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Не предоставляется.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

Не предоставляется.

Формирование платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся. Не предоставляется.

Трудоустройство выпускников.

Не предоставляется.