Внедрение STEM-образования в ДОУ

В МДОУ детский сад №10  прошёл мастер-класс по теме: «STEM-образование  детей дошкольного возраста», который провели представители Министерства бразования Республики Крым. Создание экспериментальных площадок по всей России и в Крыму – важная задача внедрения инновационных технологий в дошкольное образование.≪STEM-ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА≫ является парциальной модульной программой дошкольного образования, направленной на развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество.
    В мастер классе приняли участие опытные педагоги детского сада. Своё мнение о пути развития технологий инженерии в ДОУ они донесли до внимания представителей Министерства.
    Спасибо за интересное проведение мероприятия!