Педсовет "Патриотическое воспитание дошкольников"

24.11.2021г. в МДОУ детский сад №10 города Алушты проведён Педагогический совет по теме «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста». В очередной раз педагоги обсудили важность реализации Программы воспитания, которая предусматривает следующие направления воспитания:
Патриотическое
Социальное

Познавательное
Физическое и оздоровительное
Трудовое
Этико-эстетическое

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года определена Президентом РФ:
«...Формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России - зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом» ( В. В. Путин)

Приоритетные направления воспитания дошкольников в соответствии со стратегией развития РФ до 2025г.

Методические рекомендации по оформлению уголков патриотического воспитания в группах

Оформление уголков «Наша Родина Россия» в группах МДОУ д/с №10 г.Алушты

Викторина для педагогов «Знатоки Крыма»

педагогический совет